
Прошли первые мероприятия в рамках московского проекта «Второй дом»
02.09.2022
Женские инициативы

Прошли первые мероприятия в рамках проекта «Второй дом», реализуемого в рамках программы «Женские еврейские инициативы» на базе Московской еврейской общины РОО «Объединение горских евреев», руководитель проекта Евдокимова Рена.
В соответствии с целью проекта – интеграция и адаптация горско-еврейских женщин в московском сообществе через цикл образовательно-познавательных мероприятий участницы проекта на этих мероприятиях «узнавали и познавали».
Узнавали себя как женщин/девушек – с присущими им желаниями быть красивыми и привлекательными, здоровыми и энергичными – в этом помогла интерактивная лекция косметолога. Приглашенный эксперт Изабелль Ханукаева так построила свою лекцию, что она была интересна и полезна для разных возрастных категорий участниц проекта: Изабель дала хорошие базовые знания, рассказала, как лучше ухаживать за кожей, подсказала какие процедуры необходимо проводить, чтобы дольше сохранить молодость и красоту. Узнали секреты красоты и beauty-лайфхаки и от косметолога, и от друг друга.
«В современных условиях жизни мегаполиса у женщин зачастую не остается времени на профессиональный уход за своим лицом и телом. С Изабель мы научились, как оставаться красивой и здоровой в домашних условиях».
«Замечательная встреча! Удивительная косметолог! Все объяснила, посоветовала нужные мне процедуры, дала рекомендации по каждодневному уходу за кожей. Прекрасный специалист! Внимательная и аккуратная».
Прекрасная солнечная погода позволила осуществить пешеходную экскурсию по Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), которая на сегодняшний день является самым крупным в России и одним из крупнейших в мире развлекательных, рекреационных и выставочных комплексов. Девушки осмотрели архитектурный ансамбль ВДНХ, прослушали исторический экскурс об истории его создания. Экскурсанток ознакомили с павильонами и открытыми зонами (в т.ч. парками и аллеями), где расположены выставки, музейные экспозиции, проводятся фестивали, конкурсы, концерты, конференции и форумы, а также множество площадок для активного и пассивного отдыха. Для участниц проекта как современных жительниц Москвы, несомненно, знакомство с таким важным культурно-образовательным объектом города стало очень полезным. Осмотр павильона ВДНХ «Азербайджан» и расположенной в нем выставки – «40 лет спустя. Возвращение», связанной с историей и традицией горских евреев, принес нашим участницам огромное количество самых ярких, позитивных впечатлений – их окутал дух предков, захлестнул пестрый мир ярких красок, представленных на картинах известного горско-еврейского художника Рами Меира. Девушек поразило то, что теперь, фактически в центре Москвы, в культовом месте, можно легко познакомиться с сочными, разнообразными полотнами, демонстрирующими быт далеких предков горских евреев. И для этого совсем не обязательно отправляться прямо на Кавказ, ведь кусочек Кавказа теперь представлен на ВДНХ.
«Мы отлично провели время и узнали много нового для себя и интересного. Хотя живем в Москве, даже и не подозревали сколько интересных и неизведанных уголков есть на ВДНХ».
«Отличная подача материала, нестандартный маршрут экскурсии, масса впечатлений!»
02.09.2022
Женские инициативы
Другие новости
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте новости первыми,
будьте в курсе последниъ событий
будьте в курсе последниъ событий