
Поздравляем с Рош Ходеш Шват и приглашаем присоединится к празднованию Ту би-Шват 2023 года!
23.01.2023
Еврейское наследие

Дорогие друзья! Кешер России поздравляет вас с Рош Ходеш Шват и приглашает присоединится к празднованию Ту би-Шват февраля 2023 года!
Шват — это месяц, когда закладывается прочный фундамент для следующих начинаний, время замысла новых проектов, посадки новых семян и начала нового.Новый год деревьев, Ту би-Шват (15 Швата) обладает большим потенциалом подъема и является символом расцвета земли. На праздник Ту би-Шват мы думаем о росте и развитии не только деревьев, но и своих общин, своей личности. Идея единения с природой со временем трансформировалась в любовь к стране Израиля и подчеркивает нашу связь с ней.
Одни из самых важных обычаев праздника — проведение Седера Ту би-Шват, включающее молитвы, которые усиливают нашу признательность за деревья и фрукты, четыре бокала вина или сока и употребление до 50-и видов различных фруктов. Также принято на Ту би-Шват сажать деревья.
Предлагаем вам отпраздновать Ту би-Шват с Кешер России:
- организовать Седер Ту би-Шват, прославляющий природу и великолепие естественного мира;
- рассмотреть этот праздник как символ единства народа Израиля;
- узнать важную женскую связь с жизненными циклами природы;
- обсудить, как «заронить семя», которое даст всходы, благодаря нашим усилиям, направленным на достижение целей каждой участницей;
- получить позитивный совместный опыт еврейских женских празднований;
- почувствовать себя готовой расти, становиться лучшей версией себя.
Для уточнения подробностей свяжитесь с Ириной Склянкиной.
Радостного вам праздника!
23.01.2023
Еврейское наследие
Другие новости
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте новости первыми,
будьте в курсе последниъ событий
будьте в курсе последниъ событий